Calendario Corsi

Corsi compresi nell’abbonamento       Corsi a pagamento

Sala 1

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Cardio Tone
09:00
10:00
Cardio Tone
09:00
10:00
Kick Training
09:30
11:00
Posturale
10:10
11:10
Posturale
10:10
11:10
Step Tone
13:00
14:00
Dynamic Bosu
13:00
14:00
Postura & Stretching
13:00
14:00
Walk & TRX
13:00
14:00
Push Power
13:00
14:00
Ginnastica Posturale
15:00
16:00
Kick bimbi
16:00
17:00
Primary
16:30
17:30
Prima Danza
16:30
18:00
Kick bimbi
16:30
17:30
Primary
16:30
17:30
Kick Ragazzi
17:00
18:00
Avviamento alla danza
17:30
19:00
Kick Ragazzi
17:30
19:00
Avviamento alla danza
17:30
19:00
Walking
18:00
18:50
Methabolic Step
18:00
18:50
Methabolic Step
19:00
19:50
Walking
19:00
19:50
Methabolic Step
19:00
19:50
Walking
19:00
19:50
Funzionale Easy
19:00
20:00
Dance Adulti
20:00
21:00
Push Power
20:00
20:50
Dance Adulti
20:00
21:30
Push Power
20:00
20:50
Kick Boxing
21:00
22:30
Difesa Personale
21:00
22:00
Kick Boxing
21:00
22:30

Lunedì

  • Cardio Tone
    09:00 - 10:00
  • Posturale
    10:10 - 11:10
  • Step Tone
    13:00 - 14:00
  • Kick bimbi
    16:00 - 17:00
  • Kick Ragazzi
    17:00 - 18:00
  • Walking
    18:00 - 18:50
  • Methabolic Step
    19:00 - 19:50
  • Dance Adulti
    20:00 - 21:00
  • Kick Boxing
    21:00 - 22:30

Martedì

  • Dynamic Bosu
    13:00 - 14:00
  • Ginnastica Posturale
    15:00 - 16:00
  • Primary
    16:30 - 17:30
  • Avviamento alla danza
    17:30 - 19:00
  • Walking
    19:00 - 19:50
  • Push Power
    20:00 - 20:50
  • Difesa Personale
    21:00 - 22:00

Mercoledì

  • Cardio Tone
    09:00 - 10:00
  • Posturale
    10:10 - 11:10
  • Postura & Stretching
    13:00 - 14:00
  • Prima Danza
    16:30 - 18:00
  • Methabolic Step
    18:00 - 18:50
  • Methabolic Step
    19:00 - 19:50
  • Dance Adulti
    20:00 - 21:30

Giovedì

  • Walk & TRX
    13:00 - 14:00
  • Kick bimbi
    16:30 - 17:30
  • Kick Ragazzi
    17:30 - 19:00
  • Walking
    19:00 - 19:50
  • Push Power
    20:00 - 20:50
  • Kick Boxing
    21:00 - 22:30

Venerdì

  • Kick Training
    09:30 - 11:00
  • Push Power
    13:00 - 14:00
  • Primary
    16:30 - 17:30
  • Avviamento alla danza
    17:30 - 19:00
  • Funzionale Easy
    19:00 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Avviamento alla danza
17:30
19:00
Avviamento alla danza
17:30
19:00

Martedì

  • Avviamento alla danza
    17:30 - 19:00

Venerdì

  • Avviamento alla danza
    17:30 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Cardio Tone
09:00
10:00
Cardio Tone
09:00
10:00

Lunedì

  • Cardio Tone
    09:00 - 10:00

Mercoledì

  • Cardio Tone
    09:00 - 10:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Dance Adulti
20:00
21:00
Dance Adulti
20:00
21:30

Lunedì

  • Dance Adulti
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Dance Adulti
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Difesa Personale
21:00
22:00

Martedì

  • Difesa Personale
    21:00 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Dynamic Bosu
13:00
14:00

Martedì

  • Dynamic Bosu
    13:00 - 14:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Funzionale Easy
19:00
20:00

Venerdì

  • Funzionale Easy
    19:00 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Ginnastica Posturale
15:00
16:00

Martedì

  • Ginnastica Posturale
    15:00 - 16:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Kick bimbi
16:00
17:00
Kick bimbi
16:30
17:30

Lunedì

  • Kick bimbi
    16:00 - 17:00

Giovedì

  • Kick bimbi
    16:30 - 17:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Kick Boxing
21:00
22:30
Kick Boxing
21:00
22:30

Lunedì

  • Kick Boxing
    21:00 - 22:30

Giovedì

  • Kick Boxing
    21:00 - 22:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Kick Ragazzi
17:00
18:00
Kick Ragazzi
17:30
19:00

Lunedì

  • Kick Ragazzi
    17:00 - 18:00

Giovedì

  • Kick Ragazzi
    17:30 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Kick Training
09:30
11:00

Venerdì

  • Kick Training
    09:30 - 11:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Methabolic Step
18:00
18:50
Methabolic Step
19:00
19:50
Methabolic Step
19:00
19:50

Lunedì

  • Methabolic Step
    19:00 - 19:50

Mercoledì

  • Methabolic Step
    18:00 - 18:50
  • Methabolic Step
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Postura & Stretching
13:00
14:00

Mercoledì

  • Postura & Stretching
    13:00 - 14:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Posturale
10:10
11:10
Posturale
10:10
11:10

Lunedì

  • Posturale
    10:10 - 11:10

Mercoledì

  • Posturale
    10:10 - 11:10
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Prima Danza
16:30
18:00

Mercoledì

  • Prima Danza
    16:30 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Primary
16:30
17:30
Primary
16:30
17:30

Martedì

  • Primary
    16:30 - 17:30

Venerdì

  • Primary
    16:30 - 17:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Push Power
13:00
14:00
Push Power
20:00
20:50
Push Power
20:00
20:50

Martedì

  • Push Power
    20:00 - 20:50

Giovedì

  • Push Power
    20:00 - 20:50

Venerdì

  • Push Power
    13:00 - 14:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Step Tone
13:00
14:00

Lunedì

  • Step Tone
    13:00 - 14:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Walk & TRX
13:00
14:00

Giovedì

  • Walk & TRX
    13:00 - 14:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Walking
18:00
18:50
Walking
19:00
19:50
Walking
19:00
19:50

Lunedì

  • Walking
    18:00 - 18:50

Martedì

  • Walking
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Walking
    19:00 - 19:50
No corsi available!

 

Sala 2

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Kick Training
09:30
11:00
Zumba
13:00
14:00
Postura & Stretching
13:00
14:00
Secondary
16:30
17:30
Danza sospesa junior
16:30
18:30
Secondary
16:30
17:30
Danza sospesa junior
16:30
18:00
Intermedio
17:30
18:30
Intermedio
17:30
18:30
Primo Classico
17:30
18:30
Neo Classico
18:00
19:30
Funzionale
18:30
19:20
Fitpilates
18:30
19:20
Video Dance
18:30
20:00
Fitpilates
18:30
19:30
Power Jam
19:30
20:30
Funzionale
19:30
20:30
Funzionale
19:30
20:30
Power Jam
19:30
20:20
Balli
21:00
22:00
Balli
21:00
22:00
Balli
21:00
22:00
Spinning
21:00
22:00
Balli
21:00
22:00
Balli
22:00
23:00
Balli
22:00
23:00
Balli
22:00
23:00
Balli
22:00
23:00

Lunedì

  • Secondary
    16:30 - 17:30
  • Intermedio
    17:30 - 18:30
  • Funzionale
    18:30 - 19:20
  • Power Jam
    19:30 - 20:30
  • Balli
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Martedì

  • Kick Training
    09:30 - 11:00
  • Zumba
    13:00 - 14:00
  • Danza sospesa junior
    16:30 - 18:30
  • Fitpilates
    18:30 - 19:20
  • Funzionale
    19:30 - 20:30
  • Balli
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Mercoledì

  • Secondary
    16:30 - 17:30
  • Intermedio
    17:30 - 18:30
  • Video Dance
    18:30 - 20:00
  • Balli
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Giovedì

  • Danza sospesa junior
    16:30 - 18:00
  • Neo Classico
    18:00 - 19:30
  • Funzionale
    19:30 - 20:30
  • Spinning
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Venerdì

  • Postura & Stretching
    13:00 - 14:00
  • Primo Classico
    17:30 - 18:30
  • Fitpilates
    18:30 - 19:30
  • Power Jam
    19:30 - 20:20
  • Balli
    21:00 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Balli
21:00
22:00
Balli
21:00
22:00
Balli
21:00
22:00
Balli
21:00
22:00
Balli
22:00
23:00
Balli
22:00
23:00
Balli
22:00
23:00
Balli
22:00
23:00

Lunedì

  • Balli
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Martedì

  • Balli
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Mercoledì

  • Balli
    21:00 - 22:00
  • Balli
    22:00 - 23:00

Giovedì

  • Balli
    22:00 - 23:00

Venerdì

  • Balli
    21:00 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Danza sospesa junior
16:30
18:30
Danza sospesa junior
16:30
18:00

Martedì

  • Danza sospesa junior
    16:30 - 18:30

Giovedì

  • Danza sospesa junior
    16:30 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Fitpilates
18:30
19:20
Fitpilates
18:30
19:30

Martedì

  • Fitpilates
    18:30 - 19:20

Venerdì

  • Fitpilates
    18:30 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Funzionale
18:30
19:20
Funzionale
19:30
20:30
Funzionale
19:30
20:30

Lunedì

  • Funzionale
    18:30 - 19:20

Martedì

  • Funzionale
    19:30 - 20:30

Giovedì

  • Funzionale
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Intermedio
17:30
18:30
Intermedio
17:30
18:30

Lunedì

  • Intermedio
    17:30 - 18:30

Mercoledì

  • Intermedio
    17:30 - 18:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Kick Training
09:30
11:00

Martedì

  • Kick Training
    09:30 - 11:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Neo Classico
18:00
19:30

Giovedì

  • Neo Classico
    18:00 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Postura & Stretching
13:00
14:00

Venerdì

  • Postura & Stretching
    13:00 - 14:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Power Jam
19:30
20:30
Power Jam
19:30
20:20

Lunedì

  • Power Jam
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Power Jam
    19:30 - 20:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Primo Classico
17:30
18:30

Venerdì

  • Primo Classico
    17:30 - 18:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Secondary
16:30
17:30
Secondary
16:30
17:30

Lunedì

  • Secondary
    16:30 - 17:30

Mercoledì

  • Secondary
    16:30 - 17:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Spinning
21:00
22:00

Giovedì

  • Spinning
    21:00 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Video Dance
18:30
20:00

Mercoledì

  • Video Dance
    18:30 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Zumba
13:00
14:00

Martedì

  • Zumba
    13:00 - 14:00
No corsi available!